Блог

Гормоны здоровья и молодости

Как-то на крупной медицинской конференции ко мне подошла коллега, которой 63 года, а выглядит на 40, и в лоб сказала: «У тебя высокий тестостерон» «Угу» - ответила я и мы заговорщически улыбнулись)

Мы – врачи, занимающиеся вопросами здоровья, знаем многие секреты и понимаем, что применяя их на себе, конечно, имеем превосходные результаты по внешнему виду, здоровья и энергии. И один из секретов – высокий уровень гормонов молодости. Правда, есть врачи, которые в свете этих знаний пропагандируют заместительную гормональную терапию этими гормонами. Но я, проводя множественные исследовательские работы, точно уверена, что даже невысокий уровень собственных гормонов в разы эффективнее любой заместительной гормональной терапии.

Приведу пример: введение инсулина больным сахарным диабетом не делает их здоровыми, применение заместительных гормонов щитовидной железы еще не оздоровило ни одного пациента, так же как и применение женских и мужских половых гормонов не сделало женщин женственнее, а мужчин – мужественнее. Конечно, эффект есть, но он в разы слабее, чем работа собственных гормонов здорового человека. Да и заместительная гормональная терапия приводит к снижению собственного синтеза, особенно это касается соматотропного гормона и тестостерона.

Уважаемые спортсмены! Прежний уровень не восстановить никогда, а усилий придется приложить много, да и денег потратить. Поэтому, прежде чем применять их для наращивания мышц, снижения веса, задумайтесь: разве кратковременный результат того стоит? Да и результат – обман! Перестаете применять и оп! Все как было, только хуже. Как поднять гормоны без применения заместительного гормональной терапии естественным путём и почему у меня много тестостерона? Зачем он нужен? Что за чудо – соматотропный гормон, и с чем его едят? Все это в разделе «Гормоны молодости и здоровья» и минипрограммах по восстановлению естественного уровня гормонов молодости по отдельности. Все секреты и фишки только в полной программе «Эволюция молодости».

С любовью, Мария Амбросова - многопрофильный врач из Сибири со стажем 25 лет, главный врач медицинского центра DOCTOR.RU.