Блог

Как жить, чтобы молодеть

Есть врачи, которые не так давно, а точнее – не более 10 лет, занимаются вопросами сохранения и приумножения молодости. Их очень мало, так как востребованность этого невысока. Да-да, совсем невысока. Мы говорим о долголетии и в ответ получаем от пациентов следующее: «Я не хочу долго жить. Зачем?» И это довольно часто. Только последние 3-4 года стали появляться люди, для которых это важно, и они хотят жить долго. Возникает следующий вопрос: жить долго больным и немощным? Конечно нет, в таком долгожительстве нет ни малейшего смысла. 

Молодость – это состояние полета, полного здоровья, неуемной энергии. Молодость – это когда у тебя все впереди. И сохранение молодости – задача сложная и комплексная, которая начинается я мысли. Основная мысль – куча планов, задач, которые ты хочешь осуществить. Основной секрет: не для себя. Ощущение, что твои знания, опыт могут много сделать для людей, параллельно только платья, путешествия и прочие радости жизни для себя. То есть жить для себя и пользы для людей, понимая, что для последних ты важен. И речь вовсе не про детей и внуков, речь о пользе обществу. Кто ты и что можешь дать людям? Чем грандиознее планы, тем больше энергии и здоровья тебе на это дадут. А еще радость от жизни, радость от всего, что происходит вокруг, принятие всего, как проявление любви Вселенной. Подчеркиваю: всего! Как бы не вели себя люди что бы не происходило вокруг: все прекрасно. 

Я последнее время говорю: каждый из нас пришел на эту Землю поиграть: кто-то в спасение, кто-то в наркотики, кто-то в убийства, кто-то в любовь и т.д. И все это просто опыт. Запомните: нет плохого или хорошего, есть просто опыт. Можно ли его поменять? Конечно! Получили один опыт, наигрались и решили, что хотите другой. И это – основа молодости психологической, которая запускает все процессы эмоций, переживаний, а следовательно, и синтеза гормонов в организме. В зависимости от преимущественных эмоций синтезируются либо гормоны молодости, либо гормоны болезни и старости. Эмоции воздействуют на шишковидную железу, а она отдает команды гипоталямусу – главной эндокринной железе, которая руководит всеми железами эндокринной секреции. 

Итог: радуетесь жизни, принимаете все и людей такими, какие они есть, принимая любую их игру, как проявление любви к ним Вселенной, имеете возможность что-то полезное делать для общества – молодеете и оздоравливаетесь. Обманываете, строите козни и интриги, злитесь, вините кого-то или себя, раздражительны – стареете и болеете. Вообще любые приобретенные заболевания – результат только Ваших стараний. Да и наследственность и гены вещь относительная: патологические гены могут быть, но никогда не сработать у Вас. Вопрос только в Вас, Вашем отношении к себе, миру и жизни. Так что, чтобы болеть и стареть надо тоже очень стараться. Кстати, когда сильно чему-то привержены, фанатично и сильно стараетесь - тоже стареете и болеете. Все очень просто. Как мыслить и жить в радости легким путем, без наворотов психологов, запуская все процессы омоложения и оздоровления в разделе моей авторской программы «Эволюция молодости» «Мысли для здоровья и молодости». Легкие и веселые методики, которые однозначно работают. Помните: все гениальное просто!

По вопросам приобретения пишите, пожалуйста, в личку в ВК: https://vk.com/maria.ambrosova 

С уважением, Мария Амбросова - многопрофильный врач из Сибири со стажем 25 лет, главный врач медицинского центра DOCTOR.RU.