Блог

Королева выигрывает

Королева требует и выигрывает? Спорный вопрос. Девчонки, вы замечали, что вроде получили, чего хотели, для вас сделали то, что вы желали, а радость кратковременная и удовлетворения нет! Странно, но вы начинаете объяснять себе, что для радости вам еще нужно: то, это, пятое, десятое, лучше эксклюзивное, из Тридесятого царства, чтоб ни-ни! Ни у кого не было! Но и в этом случае счастья нет. Так почему, в чем секрет?

Все потому, что общество нам навязало, что, если нас любят, при этом неважно кто: муж, дети, родители, подруги, друзья, бабушки, дедушки, соседи, то они будут делать. И тут куча пунктов по каждому перечисленному. Вроде вывод простой: если делают, то значит любят. Но секрет в том, что хоть делание, хоть неделание ничего не доказывают! Задумайтесь! На самом деле вы хотите самим себе доказать, что нужны, любимы другими.

Открою секрет: это невозможно! Любовь, дружба, преданность, верность и многое другое – это эфир. А его в нашем мире невозможно ни измерить, ни потрогать. Мы требуем эфира, пытаясь перевести это в проявления материального мира и даже если получаем от людей, но сделанным не от души, мы чувствуем, что это из серии: «На, отвяжись» и нам плохо. Так что все наши требования чего бы то ни было, порой истерические: нужен бриллиант больше, чем у Людки, шуба дороже и длиннее, цветы на Восьмое марта и День рождения и т.д. А самое главное: вы сидите и ждете подарка, сюрприза, часто на который намекали или напрямую выпросили и думаете, что это любовь?

Часто вы ошибаетесь, чувства к вам есть, но это точно не любовь. Так почему эти вещи стали показателями любви? Просто кто-то когда-то сделал это в первый раз от души, от сердца, другие почувствовали и позавидовали. Вот так рождаются странные вещи: мужчина заказывает какой-то фирме еженедельную доставку цветов. Странно: кто-то за тебя это делает, а ты, вроде, молодец и романтик. При этом я слышала: «Я тебе ежедневно проплатил на год доставку цветов, чего ты еще хочешь?» И как вам такое? По мне – ни о какой любви здесь даже говорить не приходится.

А виной всему непонятно кем придуманная система «галочек». Женщина думает про мужчину: «Сделал это – галочка, возможно, пять баллов в карму))) Хотите летать на крыльях, хотите получать подарки от сердца? Выбросьте из головы, кто и что вам должен, живите, наслаждайтесь и перестаньте истерически требовать. Улыбайтесь. Правда получите не сразу, здесь нужно время и каждому свое. Ведь окружающие первое время напугаются. Зато потом полет на крыльях счастья вам обеспечен.

Всё, что для вас делают и говорят, будет от души. Правда, не всегда приятное))) Но тут что заслужили))))

С уважением, Мария Амбросова - многопрофильный врач из Сибири со стажем 25 лет, главный врач медицинского центра DOCTOR.RU.