Блог

История одного ангелочка

У всех в жизни бывают провалы. Мы задаем себе вопросы: то, чем мы занимаемся в жизни, приносит ли это пользу людям?

Много лет учусь и развиваюсь в любимой отрасли – медицине. Видимо, любовь у нас с этой отраслью взаимная. Я человек ищущий, «глубоко копающий», изобретающий в своей профессии. И один раз я решила изменить медицине и уйти в другую отрасль – страхование, даже получала высшее образование в этой сфере. Так развлекалась я во время первого декрета. Но как только сыну исполнилось 3 года и необходимо было увольняться из медицины, меня накрыла тоска.

Я очень хорошо зарабатывала в страховой компании и стала заместителем директора филиала по кадрам, но тоска душила. Поплакав немного, я вернулась в медицину. Мой доход уменьшился в 15 раз! Но тяга к любимому делу перевесила, и я вернулась.

Дальше понеслось: ординатура, аспирантура, невероятное количество первичных переподготовок и повышений квалификации. Во всём хочу дойти до самой сути: в любви, в профессии, в сердечной смуте. В профессии косметолога я объединила все свои знания, ведь красота и здоровье идут вместе рука об руку, молодость и здоровье тоже.

Меня многие воспринимают как косметолога (отдельно хочу сказать, что врач-косметолог не делает масочки, массажики, не ковыряет прыщики, а выполняет манипуляции, приравненные к хирургическим операциям!), но в моем понимании и это намного шире.

Я в результате опроса и полной необходимой диагностики составляю индивидуальную программу восстановления здоровья и омоложения «под ключ», а также дополнительно по поддержанию и сохранению последних.

Я составляю программы для использования в домашних условиях, включая созданные мною эффективные процедуры омоложения. Но, в общем и целом, я врач для восстановления полного здоровья, как далеко бы вы не ушли от этого понятия, в том числе в самых тяжелых ситуациях и болезнях. Мои пациенты об этом знают.

Именно поэтому я создала очень удобный формат помощи в режиме онлайн - СТОП-ЛИСТЫ. Это уже готовые рекомендации по лечению самых разных заболеваний БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА, и я предлагаю их к приобретению заранее, потому что вы никогда не знаете в каком месте и времени вы или ваши близкие окажутся в экстренной ситуации со здоровьем.

Я хочу, чтобы эти "шпаргалки здоровья" у вас всегда были под рукой и всегда вам помогали.

Важно время в оказании экстренной помощи, которое иногда исчисляется в минутах и, имея шпаргалку в своем телефоне, вы его выигрываете, спасая или помогая близким избежать тяжелых осложнений острой ситуации.

Стоимость Стоп-листа очень демократичная с учётом содержания, разных вариантов лечения одном листе, а также тех знаний и объёма работ над каждой рекомендацией - 1000₽.

Посмотреть список готовых Стоп-листов можно здесь: https://vk.com/album444814221_283884933 Он будет постоянно пополняться, в том числе по вашим запросам на лечение конкретного заболевания, если его в списке нет.

Итак, ангелочек: много людей в здоровье и омоложении вообще не имеют никакого образования (девочки, фитнес-тренеры, массажисты без образования, дворники и т. д), калечат людей, используя дешевые опасные препараты, но к ним идут с удовольствием и платят за это деньги!

Священный выбор каждого и я с этим не спорю. Однако своим рублем вы поддерживаете непрофессионализм. А что в это время профессионалы? У них ощущение ненужности и их посещают мысли покинуть профессии. Так во многих профессиях. Поверьте, врачей, а особенно думающих врачей с клиническим мышлением, осталось очень мало. Молодежь не остается в профессии. Зачем? Оскорбления, претензии. А «нутрициологи», «эксперты по здоровью», «диетологи», «косметологи» т. д. с 1–3-дневными курсами, да хоть и двухмесячными. «Модные профессии», которые получают за 2-3 месяца.

Это бизнес инфоцыган, жаждущих денег и не отвечающих за свой «конечный продукт». Заметьте, им крайне редко предъявляют претензии. А что тут предъявить? Сами пошли к ним. Знания, навыки и практика в любой профессии, нарабатываются годами. Странное ощущение: мой опыт в 23 года, знания, годы работы над этим, ценно для меня, но ценно ли это для других?

И в такой момент приходят пациенты, приносят такого ангела и говорят: «В этом ангеле и я, и ты. Ты мой ангел хранитель на Земле, в самых тяжелых ситуациях ты всегда выручала и спасала. От одной мысли, что есть ты, мне легче жить. Я не боюсь, зная, что ты есть на белом свете».

Теперь этот ангелок будет всегда на моем рабочем столе, как простое напоминание о тех, кому я и мои знания нужны и помогают. Значит мне стоит и дальше развиваться, совершенствоваться в своей любимой медицине для этих людей!

Сердечно благодарю тебя, Елена!
Если Вы цените опыт, профессионализм и знания, буду рада сотрудничеству!