Блог

БАДы - зло?

Часто слышу обвинения в свой адрес, что я «втюхиваю» БАДы. При этом от людей, которых мои назначения спасли или помогли чувствовать себя намного лучше. Возникает вопрос: «Вы так хотите быть хорошими и «умными» для тех, с кем Вы общаетесь, говорить то, что Вам навязывают СМИ и осуждает, якобы, общество? У Вас нет своего мнения, и Вы очерняете то, что Вам помогло?» Можно долго разговаривать на тему БАДов, спорить до крови в глазах. Но на самом деле спорить не о чем.


Первое БАДы – это просто питательные элементы натурального состава, которое насыщают организм и клетку питательными веществами. Да, конечно, они бывают разные по качеству, эффективности, усвояемости, дозировкам, технологиям и цене. Во всем этом надо уметь разбираться. На мой взгляд, по-настоящему разобраться может только врач. Да и необходимость, последовательность приема тоже лучше оставить за врачами.

Однако, давайте разберемся: даже БАД не очень хорошего качества, натуральный, с плохой биодоступностью, по неразумно высокой цене, выпитый единожды в жизни лучше, чем не делать этого никогда. Дефицит многих компонентов в организме человека такой, что даже чуть-чуть, маленько, не очень хорошего качества дает выраженный положительный эффект.

Я ни в коем случае не отрицаю препараты фарм индустрии, но ни один из них (кроме антибиотиков), не воздействует на причину развития заболевания. Речь идет только о блокировании и уменьшении симптомов. А БАДы, иногда даже выпитые случайным образом, без подбора, устраняют причины. Вы никогда не задумывались, почему БАДы сейчас так популярны и почему сетевики, порой с истерикой от радости, рассказывают свои истории? Все просто: потому что помогает. Ведь они многие годами ходили по врачам и ничего или становилось даже хуже! 

Передовые врачи давно не боятся и не чураются БАДов, а учатся в них разбираться и грамотно назначать. 

Итак, я не являюсь приверженцем ни одной компании БАДов. Я из тысяч компаний выбираю лучшие для Вас, при этом не назначаю препараты только одной компании, потому что знаю, что каждая сетевая компания имеет в своем арсенале топовые продукты, на которых и держится. Я начинаю знакомство с компанией именно с этих продуктов, тщательно изучаю соотношение цена/качество, затраты на производство в зависимости от используемых технологий, экологичность, натуральность, усвояемость, удобство применения и многое другое. Только потом пробую на себе и близких только то, что прошло мой контроль и только, получив неоднократно результаты, внедряю в свою деятельность для пациентов. Порой заработка с этого 3 рубля, но зная эффективность, я всегда буду назначать. Цель – достигнуть результата для Вашего здоровья и молодости, да отлично, если на этом еще и удастся заработать. Но это совсем не на первом месте. Моя репутация и результат назначенного мною лечения намного важнее. И мне все равно верите Вы в это или нет! 

Призываю не слушать СМИ, которые преследуют свои цели, а делать выводы, исходя из реальности эффективности применения БАДов. Любых(!), но советую выбирать лучшее из лучших!