Блог

Анализы любви

Я совершенно не сторонник постоянной сдачи анализов, обследований и повальных МРТ. Но есть один пункт, который я выполняю обязательно - гинекологический осмотр 1 раз в год, включающий мазок на атипические клетки, осмотр и УЗИ органов малого таза. Уж очень много опасных женских заболеваний, которые протекают по началу совершенно без жалоб. А выявление их на ранних стадиях - гарантия выздоровления.


Девочки, знайте, что фразы "меня ничего не беспокоит", "у меня все в порядке", "у меня ничего не болит в вопросе женского здоровья" ни о чем. Мазок на АК, осмотр и УЗИ — это реальная оценка полного порядка, если он есть.

Итак, результат УЗИ в 47 лет не выявил никаких отклонений, матка здоровая, в яичниках нет признаков увядания и полно фолликулов - могу рожать, если захочу, шейка матки розовая с полной эпитализацией (отсутствие воспаления и эрозий). Я задумалась, в чем секрет женского здоровья, пусть даже в моем отдельно взятом случае. И отвечаю, как гинеколог-иммунолог: я люблю и верна.

Именно любовь не позволяет злиться, ненавидеть, иметь претензии к мужчине, людям, жизни. Любовь - причина отсутствия злобы и негатива. Верность вытекает из любви. Мое убеждение: когда есть любовь, нет измен. И совсем не потому что не можешь, а потому что нет желания изменить. Причем никакого. А верность сохраняет и энергию, и радость.

Вот такие простые принципы, доступные каждому. Заметьте, речь идет о любви в Вас, а не к Вам. Конечно, прекрасно, когда любовь взаимная, но основа здоровья - ваша любовь, окрыляющая и вдохновляющая. А человек, который с Вами, может выбрать и не Вас, однако Вашей любви это никак не должно касаться, если она есть. Любовь не насморк, она не проходит. Так что любите и наслаждайтесь этим чувством. Относитесь к своему телу как к храму души. Вряд ли в душу вы пустите каждого встречного-поперечного. Но в любом случае, здоровье или болезнь – выбирать только вам. Основы здоровья простые, правда почему-то труднодостижимые.

Здоровья, радости и любви всем! 

Кого интересует грамотный гинеколог, который в один прием проведет консультацию, осмотр, УЗИ органов малого таза, возьмет мазок на атипические клетки и, если необходимо, в один прием сделает видеокольпоскопию и возьмет биопсию, записывайтесь в медицинский центр DOCTOR.RU по телефону +7-923-461-66-06. Внимательное отношение к вам и вашему организму гарантировано! Следите за своим женским здоровьем ежегодно за одно посещение в комфортных условиях и без очередей.