Блог

Хочу удалить родинку

Уважаемые друзья! Для примера хочу показать вам фото двух гистологических исследований удалённых новообразований на коже (естественно, анонимных): так выглядят диагноз при направлении и гистологический диагноз.


Опытный врач при осмотре выставляет диагноз, который подтверждается гистологически. Такова работа опытного врача. Почему нужна предварительная консультация? В 90% случаев диагноз, который вы произносите при записи, и реальный диагноз очень отличаются.

Последствия: если вы идете удалять, например, по вашему мнению, родинку или папиллому, а это келлоидный рубец, то последствия таковы: на месте удалённого образования появится такое же, только раза в 3-4 больше! Поэтому специалист, который удаляет, должен быть врачом-дерматологом, чтобы не навредить. Консультация перед процедурой обязательна! И она оплачивается отдельно.

Я не принимаю во внимание чужие диагнозы, тем более врачей других специальностей, кроме дерматологов! Кожные болезни - одни из самых сложных в диагностике и врачи других специальностей этого не знают и детально в этой области не разбираются. Да и коллеги-дерматологи могут просто иметь меньший опыт, чем у меня. Мне просто повезло: работала на профосмотрах и в день бывало до 300 человек, работала так на протяжении 15 лет. Вот где нарабатывается опыт и насмотренность! А еще долгая работа с гистологами, которых я сердечно благодарю за длительное сотрудничество!

Для применения радионожа или любого другого способа удаления необходимо оценить возможность, безопасность и степень риска. Врач не ремесленник, который что-то отрезает. Врач производит хирургическое вмешательство и назначает последующее лечение! И это тоже входит в консультацию.

Поэтому в нашем центре DOCTOR.RU диагностикой, удалением и лечением кожных образований занимаюсь я как врач-дерматовенеролог, косметолог. Я провожу осмотр, ставлю диагноз, оцениваю возможности удаления и степень риска, удаляю с помощью самого современного оборудования - радионожа производства Германии, направляю на гистологию и назначаю лечение, которое требуется всегда. Причина того, что выросло на коже, находится внутри. И эту причину необходимо устранить!

Мы привыкли в клинике экономить ваше время и деньги! Процедуры и консультации выполняют только сертифицированные по закону профессионалы! Такова наша реальность.

Стоимость моей консультации - 3000 руб, гистологии - 1000 руб.
Удаление новообразований кожи по прейскурант - от 500 до 4000 руб в зависимости от вида новообразования, области расположения, размеров, количества новообразований, сложности удаления, выбора обезболивающего препарата и других факторов.

Длительность процедуры: от 10 до 30 минут.

Будем рады вам помочь! Работаем по предварительной записи. Записаться на процедуру можно у администратора по телефону +7-923-461-66-06.

С уважением, Мария Амбросова - многопрофильный врач из Сибири, главный врач медицинского центра 
DOCTOR.RU